Бесплатная Доставка по всей Украине

“Ваш стиль-
Ваша визитная карточка!

(067) 888-28-25
(098) 075-75-77
(098) 983-07-77
(063) 116-21-55
 

Виды мужских костюмов

Виды костюмов для мужчин различаются по стилю, назначению, количеству составляющих их предметов одежды и многим другим критериям. В гардеробе каждого мужчины должен быть хотя бы один костюм, а так как количество их видов большое, то лучше иметь несколько, чтобы выглядеть элегантно в любой ситуации.

Самой простой и известной всем классификацией видов костюмов для мужчин является разделение по количеству предметов одежды. Выделяют костюмы‐двойки, состоящие из пиджаков и брюк, и костюмы‐тройки, к которым добавляется жилет. Все элементы могут быть как сшиты из одной ткани, так и сочетаться комбинационно.

Тройки считаются более формальными и элегантными, в то время как двойки более распространены в повседневной жизни.

В зависимости от стиля, или назначения выделяются повседневные, деловые и торжественные (формальные) виды костюмов:

  1. Деловой мужской костюм представляет собой классический ансамбль двойку или тройку. Он выполнен в сдержанном и строгом покрое, спокойных тонах, имеет минимум деталей и непременно требует рубашки и галстука.
  2. Для повседневного характерно большее разнообразие фасонов, расцветок, фактур и рисунков ткани. Брюки и пиджаки могут быть выполнены в разных тонах и из разных тканей, но быть в одном стилевом решении. Такой наряд часто носят с расстегнутым воротником рубашки и без галстука.
  3. К торжественным, или формальным видам костюмов относятся мужские костюмы для свадьбы, церемониальные мужские костюмы, смокинги и фраки. Они требуют соблюдения множества деталей, например, смокинг носят с черным галстуком‐бабочкой, а фрак — с белым. Фрак предназначен исключительно для торжественных официальных мероприятий. Его подразумевают под дресс‐код White Tie, для которого прописана буквально каждая деталь наряда. Смокинг надевают на неофициальные торжества (дресс‐код Black Tie). К нему, в отличие от фрака, в зависимости от формата праздника, предъявляют менее строгие требования. Например, при дресс‐коде Creative Black Tie гостям мероприятия предлагается интерпретировать формальный мужской костюм на свое усмотрение (дополнить яркими аксессуарами, надеть жилет отличного от пиджака цвета, темную рубашку и т. п.).

По типу застегивания пиджака выделяют однобортные и двубортные виды костюмов. Однобортный пиджак шьется с одним рядом пуговиц, а двубортный — с двумя. Однобортный мужской костюм менее строгий и больше повседневный, а на официальных торжествах допускаются двубортные мужские костюмы, хотя в последнее время большей популярностью пользуются всё же однобортные мужские костюмы.

Есть еще несколько видов костюмов, которые классифицируют по покрою этой мужской одежды, включая форму лацканов, карманов, воротничков, длину пиджака и брюк, приталенный или свободный силуэт и др. К ним относятся:

  • классический английский мужской костюм;
  • итальянский мужской костюм;
  • американский мужской костюм;
  • французский мужской костюм;
  • немецкий мужской костюм.

Все эти виды имеют свои особенности и подходят в зависимости от кроя мужчинам разных типов телосложения. В интернет‐магазине мужской одежды Fashion Wear Milano или же в бутиках Fashion Wear на Правом и Левом берегу Киева Вы подберёте наилучший для себя вариант — деловой мужской костюм, повседневный, офисный, приталенный костюм, классический костюм, торжественный мужской костюм, вечерний мужской костюм, свадебный костюм наиболее подходящего для вас вида, стиля и фасона.

Также Вы можете подобрать Трендовые мужские костюмы на выпускной, для вечеринок, молодёжные мужские костюмы, костюмы для школы, школьные мужские костюмы, большой выбор мужских костюмов больших размеров и костюмов на высокий рост.

Fashion Wear Milano: Ваш Стиль — Ваша Визитная Карточка!