Бесплатная Доставка по всей Украине

“Ваш стиль-
Ваша визитная карточка!

(067) 888-28-25
(098) 075-75-77
(098) 983-07-77
(063) 116-21-55
 

7 советов как выбрать деловой костюм

Деловой костюм — обязательный элемент официальных типов дресс‐кода Business Traditional (практичная повседневная офисная одежда) и Business Best (более дорогая и изысканная одежда для важных переговоров и встреч). И для менее строгих офисных дресс‐кодов обязательно понадобятся брюки, мужские рубашки и пиджаки, поэтому деловому костюму в гардеробе мужчины должно быть отведено особое место.

В международной сети бутиков Fashion Wear Milano, представляющей широкий ассортимент мужской одежды на любой случай жизни, вы найдете костюмы для уверенных в себе мужчин. Чтобы всегда выглядеть неотразимо даже в повседневной офисной обстановке, воспользуйтесь советами, как выбирать деловые костюмы.

  1. Отталкивайтесь при покупке от принципов практичности и обращайте внимание на состав костюмной ткани. Выбирайте наименее мнущиеся материалы, которые выглядят опрятно в течение всего дня. Добавление к шерсти, которую традиционно используют для костюмной ткани, современных синтетических материалов делает ткань более износостойкой и менее мнущейся. Лучшая ткань, сочетающаяся с шерстью, — это вискоза, её должно присутствовать не более 30%, при этом шерсть должна быть всегда с хорошим плетением нити: от 120S до 150S — это наиболее удачные варианты. Полиэстер и полиамид — это наиболее дешёвые и неприятные на ощупь и на внешний вид синтетические материалы, поэтому их лучше не покупать как добавки к шерсти или к хлопку.
  2. Что касается цвета делового костюма, то строгий офисный дресс‐код приветствует нейтральные тона. Фаворитами этого стиля и самыми универсальными считаются темно‐синие оттенки, например, цвет воронье крыло, подходящие и для особых деловых событий, и для повседневной работы. Также популярны синие цвета, такие как королевский синий и цвет парламент.
  3. Комбинируйте одежду соответственно типу делового дресс‐кода. Для самого строгого стиля Business Best выбирайте только тёмный деловой костюм с белой мужской рубашкой. Для традиционного Business Traditional — мужской костюм синих, серых, бежевых оттенков. Для полуформального и непринужденного Business Smart допускаются различные цвета и яркие аксессуары.
  4. Ткань мужского делового костюма может быть однотонной, в полоску или клетку. Если выбираете графический рисунок, то убедитесь, что он хорошо смотрится и придает дополнительную элегантность наряду.
  5. Очень внимательно отнеситесь к выбору пиджака. Он должен сидеть на плечах идеально, не тянуть и не образовывать волн, а шлицы не должны расходиться. Что касается брюк, то их длина будет верной, если они слегка касаются подъема ботинок. Последний тренд этого сезона — это костюмы на одну шлицу, костюмы на 2 шлицы менее популярны и больше подходят мужчинам с очень крупными окружностями пятой точки для того чтобы скрыть такой момент.
  6. Выбирайте однобортный деловой пиджак, ведь он отлично смотрится на любой фигуре. Двубортные давно уже не модные, но возможно в будущем возвратятся в моду, но они подойдут обладателям стройной фигуры и высокого роста.
  7. Определите тип своей фигуры и выбирайте крой делового костюма под себя. Например, завышенная линия талии пиджака или приподнятая линия притачивания карманов зрительно добавят несколько лишних сантиметров роста невысокому мужчине, а обратного эффекта можно добиться, если эти линии будут заниженными. Узкими лацканами можно зрительно расширить неатлетическую грудь, в то время как широкие лацканы идеально подойдут высокому и статному мужчине.

Деловому костюму в гардеробе отведена роль Вашей своеобразной визитной карточки. При выборе такой одежды избегайте гротескности и излишней торжественности. Выбирайте наряд сдержанной формы и спокойной цветовой гаммы, и тогда никто не усомнится в серьезности ваших деловых намерений. Будьте уверены, что с мужской одеждой от производителя Fashion Wear Milano Вы будете выглядеть неотразимо.

Fashion Wear Milano: Ваш Стиль — Ваша Визитная Карточка!